Из 76 м ткани сшили 8 одинаковых платьев и 13 халатов. на одно платье пошло 3 м ткани. сколькоткани пошло на один халат

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 18:21
    0
    3*8=24 (м) ушло на платья 76-24=52 (м) ушло на халаты 52:13=4 (м) Ответ: 4 метра