Задача. из 76 м ткани сшили 8 одинаковых платьев и тринадцать халатов. на одно платье идет 3 м ткани. сколько м ткани идет на один халат

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 03:11
    0
    1.3 х8=24 м. ушло на платья

    2. 76-24=52 м ушло на 13 халатов

    3. 52:13=4 м идет на 1 халат

    Ответ 4 м идет на один халат
  2. 21 января, 03:59
    0
    8*3 м=24 м (на платья)

    76 м-24 м=52 м (на халаты)

    52 м: 13=4 м (на один халат)

    Ответ: на один халат идет 4 м ткани