Длина спортивного зала 35 м, а ширина на 7 м меньше длины. Найдите периметр и площадь зала.

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 15:34
    0
    35-7 = 28 (м) - ширина

    Pзала = (35*2) + (28*2) = 70+56=126 (м) - периметр

    Sзала = 35*28=980 (м. квадрате) - площадь
  2. 23 декабря, 18:30
    0
    Спортивный зал по форме прямоугольник. Если длина 35, то ширина 35-7 = 28 м. Периметр - сумма длин всех сторон. Получаем 35+35+28+28 = 126. Площадь = ab. Получаем 35*28 = 980