длина спортивного зала в 3 раза больше его ширины, причем ширина на 30 м меньше длины. найди площадь спортивного зала?

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 08:40
    0
    3 х-x=30

    2x=30

    x=15

    15x3=45

    Ширина зала 15 м, а длина зала 45 м.

    S=45x15=675 метров квадратных.
  2. 19 ноября, 11:45
    0
    3x-30=x+30

    3x-x=30+30

    2x=60

    x=30