1) площадь класса в 6 раз меньше площади спортивного зала. Чему равна площадь спортивного зала если она на 200 м меньше площади спортивного зала? 2) запиши вопрос к данному условию чтобы задача решалась так 200/5.6

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 09:42
    0
    Пусть площадь класса Х, тогда площадь спортзала У

    У=6 Х

    У-Х=200 поствляем вместо У 6 Х, тогда 6 Х-Х=200

    5 Х=200

    Х=40

    площадь класса 40 кв м

    проверим->

    У=6*40=240

    240-200=40