В контейнер имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 7 дм, 5 дм и 6 дм, укладывают пачки мятных пластинок с измерениями 1 см, 3 см и 5 см. Сколько таких пачек может уложить в контейнер

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 09:35
    0
    70*50*60=210 000 (см³) - объем контейнера

    1*3*5=15 (см³) - объем пачки

    210 000 : 15 = 14 000 (пачек)