Контейнер, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2,8 м, 2 м, 2 м, заполняют коробками. Каждая коробка представляет собой куб с ребром 40 см. Какое наибольшее число таких коробок может поместиться в этот контейнер?

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 23:10
    0
    2,8*2*2=11,2 (м3) - объем контейнера

    0,4*0,4=0,064 (м3) - объем коробки

    11,2:0,064=175 (коробок)