В контейнер, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 12 дм, 8 дм и 5 дм, укладывают пачки с карандашами, имеющими измерения 20 см, 6 см, 1 см. Сколько пачек можно уложить в контейнер?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 20:41
    0
    Объем контейнера найдем как 12*8*5=480 дм в куб

    Объем пачки карандашей найдем как 20*6*1=120 см в куб

    Так как 120 см в куб=0,12 дм в кубе, то узнаем количество пачек, которые можно уложить в контейнер объемом 480 дм в кубе, как

    480/0,12=4000 пачек