А. сможете ли вы поднять кусок льда, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 25 см, 30 см и 0,8 м (масса 1 м3 льда около 900 кг) ?

Б. канистра имеет форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 0,4 м, 15 см и 0,45 м. Найдите массу полной канистры 0,7 кг, а масса одного литра бензина 0,17 кг (1 л = 1 дм 3)

В. аквариум кубической формы имеет объём 0,125 м3. Каковы измерения этого аквариума?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 15:30
    0
    А. Масса куска льда равна 900 * 0,25 * 0,3 * 0,8 = 54 кг Ю поднять вполне возможно

    Б. Бензин конечно весит минимум в 5 раз тяжелее но все равно, выполняя условия задачи получаем массу канистры с бензином = 0,7 + (40*1,5*4,5) * 0,17 = 0,7 + 45,9 = 46, 6 кг

    В. 0,125 м^3 = 125 дм^3 Корень кубический из 125 равен 5, значит квариум имеет измерения 5*5*5 дм или 50 * 50 * 50 см