Канистра имеет форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 0,4 м. 15 см. и 0,45 м. Найдите массу полной канистры с бензином, Если масса пустой канистры 0,7 кг, а масса одного литра бензина 0,71 кг (1 л = 1 дм3)

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 02:32
    0
    Ну для начала найдём объём канистры, чтобы узнать сколько литров бензина в неё вместится: V = a*b*c (все величины должны быть в метрах!) = 0,4 * 0,15 * 0,45 = 0,027 м^3 = 27 л

    То есть в канистру вместится 27 литров бензина. Теперь найдём массу полной канистры: Масса полн. = масса канистры + масса бензина. Масса канистры известна, а массу бензина находят следующим действием: Масса бензина = количество литров * масса одного литра = 27 * 0,71 = 19,17 кг. Теперь находим массу полной канистры: Масса полн. = 0,7 + 19,71 = 19,87 кг

    Ответ: масса полной канистры равна 19,87 кг)