Раскрой скобки и упрости выражения: 4 х - (3 х + (2 х-1)), у - (2 у - (3 у-4)), z - (2z + (3z - (4z+5)))

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 23:56
    0
    4x - (3x + (2x-1)) = 4x - (3x+2x-1) = 4x-3x-2x+1=-x+1;

    y - (2y - (3y-4)) = y - (2y-3y+4) = y-2y+3y-4=2y-4;

    z - (2z + (3z - (4z+5))) = z - (2z + (3z-4z-5)) = z - (2z+3z-4z-5) = z-2z-3z+4z+5=-4z+4z+5=5.