1. Раскрой скобки:

1. (a-b) - (c-d)

2.-l - (-a+b) + k

3.-t - (a-c+t+k)

4.-b + (-a-c+f) - (-k-n+t)

2. Раскрой скбки и вычисли наиболее удобным способом:

- (5,76-1 3/4) + (-4,8+10) - (-3,56+7 1/8)

3 Реши уравнения:

1. - 1,4 - (5,7-х) = - 3,6

2.2 5/6 - (-х+7) = - 8 1/2

4. Упрости выражение используя распределительное свойство умножения, и найди его значение при а=4;

3 (-а+8) - 6 (а-2)

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 08:33
    0
    1)

    1. а-в-с-d

    2. - l+a-b+k

    3. - t-a+c-t-k

    4. - b-a-c+f+k+n-t

    2) - 5,76+1,75-5,2+3,56-7,125=-2,375

    3)

    1) - 1,4+5,7+х=-3,6

    х=-7,9

    2) 2 5/6 + х - 7 = 8 1/2

    х=-1,5

    4. - 3 а+24-6 а+12=-9 а+36=-9*4+36=-36+36=0