Раскрой скобки и

найди значение выражения: а) 4,5 + (11+6,2) ; б) 3,3 + (2,5-6) ; в) ; г)

Упрости выражение. Подчеркни коэффициент в

полученном выражении:

а) ; б) ; в)

Приведи подобные слагаемые: а) 6 а-2 а; б) 8 с+4 с-с; с) 4 т-6 т-3 т+7+т.

Реши уравнение: 2,8 х-3,7 х=-18.

Упрости выражение: a) 5 (n - 2) - 6 (n + 3) - 3 (2n - 9) ; б).

*На хлебозаводе испекли 19 т хлеба. До обеда с завода вывезли

хлеба в 3,2 раза больше, чем после обеда. После этих вывозов осталось на

заводе 4,3 т хлеба. Сколько хлеба вывезли с завода?

*Найди корни уравнения (2,5 у - 4) (6 у + 1,8) = 0.

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 18:05
    0
    а) 4,5 + (11+6,2) = 4,5 + 17,2 = 21,7

    б) 3,3 + (2,5-6) = 3,3 + (-3,5) = - 0,2

    Реши уравнение: 2,8 х-3,7 х=-18

    -0,9 х=-18

    х=-18/-0,9

    х=20