на хлебозаводе испекли 19 тонн хлеба. До обеда с завода вывезли хлеба в 3,2 раза больше, чем после обеда. Осталось на заводе 4,3 тонн хлеба. Сколько хлеба вывезли с завода до обеда?

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 11:39
    0
    19-4,3=14,7 т - всего вывезли с завода

    Х+3,2 Х=14,7

    4,2 Х=14,7

    Х=3,5 т. вывезли после обеда

    3,5*3,2=11,2 т вывезли до обеда