1) решите уравнение 2,8x-3,7x=-18

2) Задача

На хлебозаводе испекли 19 т хлеба. до обеда с завода вывезли хлеба в 3,2 раза больше,

чем после обеда. Осталось на заводе 4,3 т хлеба. Сколько хлеба вывезли с завода до обеда? (уравнением)

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 04:42
    0
    1) 2,8x-3,7x=-18

    -0,9x=-18

    x=-18: (-0,9)

    x=20

    2) пусть х т хлеба вывезли после обеда, тогда до обеда 3,2 х т. решим уравнение

    х+3,2 х=19-4,3

    4,2 х=14,7

    х=14,7:4,2

    х=3,5 т вывезли после обеда

    3,5·3,2=11,2 т вывезли до обеда