Задача. Швеи должны сшить 60 платьев. Одна бригада швей сошьёт их за 6 дней, а другая за 12 дней. За сколько дней они выполнят этот заказ вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 15:30
    0
    1) 60:6=10 (платьев) - за 1 день

    2) 60:12=5 (платьев) - за 1 день

    3) 6:2=3 (дня) - сошьёт 1 бригада 30 платьев

    4) 12:2=6 (дней) - сошьёт 2 бригада 30 платьев

    5) 6+3=9 (дней) - сошьют две бригады

    Ответ: 9 дней
  2. 25 сентября, 17:07
    0
    6+12=18 (2 бригады)

    60-18=42 дня