Швеи должны сшить 60 платьев. Одна бригада швей сошьёт их за 6 дней, а другая-за 12 дней

За сколько дней они выполнят этот заказ, роботая вместе? помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 11:06
    0
    60/6=10 платьев в день шьет первая бригада

    60/12=5 платьев в день шьет вторая бригада

    10+5=15 платьев они сошьют вместе за 1 день

    60/15=4 дня им потребуется чтоб выполнить этот заказ вместе

    ответ 4 дня