1) упростите выражения x+16+x-3=?

2) решите уравнение 2,8 х-3,7 х=-18

3) на хлебозаводе испекли 19 т хлеба. до обеда с завода вывезли хлеба в 3,2 раза больше, чем после обеда. Осталось на заводе 4,3 т хлеба. сколько хлеба вывезли с завода до обеда?

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 19:36
    0
    1)

    х+16+х-3=2 х+13

    2)

    2.8 х-3.7 х=-18

    -0.9=-18

    х=20

    3)

    Пусть х т хлеба вывезли после обеда, тогда до обеда 3.2 х. Т. к. осталось 4.3 т хлеба следовательно до обеда + после обеда будет 19-4.3=14.7 т. Составляю уравнение

    х+3.2 х=14.7

    4.2 х=14.7

    х=3.5

    3.5 т хлеба вывезли после обеда

    3.5*3.2=11.2 т хлеба вывезли до обеда.

    Ответ: 11.2 т хлеба вывезли до обеда