1. Решите уравнение 1333-х=а, где а-сумма всех трехзначных чисел, которые можно записать с помощью цифр 1,2,3 так, чтобы каждая цифра использовалась только один раз.

2. Сколькими нулями заканчивается произведение натуральных чисел

1*2*3*4*5*6 * ... * 100?

3. Найдите наименьшее число, которое делится на 77, а при делении на 74 дает в остатке 48.

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 15:00
    0
    1

    123+132+213+231+312+321=1332

    1333-х=1332

    х=1333-1332

    х=1

    2

    1*2 * ... 10 нулей 2 (2*5*10)

    11*12 * ... * 20 нулей 2 (12*15*20)

    21*22 * ... * 30 нулей 3 (24*25*30)

    31*32 *.40 нулей 2 (32*35*40)

    41*42 * ... * 50 нулей 3 (42*45*44*50)

    51*52 * ... * 60 нулей 2 (52*55*60)

    61*62 * * 70 нулей 2 (62*65*70)

    71*72 * ... * 80 нулей 3 (72*75*80)

    81*82 * ... * 90 нулей 2 (82*85*90)

    91*92 * ... 100 нулей 3 (92*95*100)

    Итого 24 нуля

    3

    Наименьшее число 1232

    1232:77=16

    1272:74=16 (ост48)