Если sin x = ½, х ϵ [π; 3π], то х = ?

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 09:36
    0
    Построить синусоиду, провести прямую у = 1/2 и увидеть, что на промежутке [π; 3π] попали 2 точки: х = 2π+π/6 = 13π/6 и

    х = 3π - π/6 = 17π/6