Было 500 булок, продали? (дробь) 3/5 от всех булок.

Сколько булок продали, а сколько осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 18:42
    0
    Это очень не точный Ответ, но если по логике ...

    3/5 = 300, т. к. если 500 разделить на 5, получится 100, а если 100 умножить на 3, получится 300, соответсвенно 3/5=300

    продали 300. значит 500-300=200. осталось 200
  2. 26 октября, 18:48
    0
    Продали 500*3/5 = 300 булок.

    Осталось 500-300 = 200 булок.