Если устно вы решаете за одну минуту 3 примера, а ваш учитель за это же время может решить таких примеров в два раза больше, то на сколько больше примеров он сможет решить за 5/12 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 00:00
    0
    1/12 часа это 5 минут. 5/12 это 25 минут. Ученик за это время решит 25*3=75 примеров, учитель 25*3*2=150. Он решит на 150-75=75 примеров больше. Ответ: 75