Если устно вы решаете за одну минуту три примера а ваш учитель за это же время может решить таких примеров в 2 раза больше на сколько больше примеров он сможет решить за пять двенадцатых часа

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 10:41
    0
    1) Я 1 мин. = 3 примера, тогда

    Учитель = (3*2) = 6 примеров.

    2) 5/12 часа = 25/60 часа = 25 минут.

    3) 25*6 = 150 примеров - решит учитель

    4) 25*3 = 75 примеров - решу я

    5) 150 - 75 = 75 примеров - разница

    Ответ: 75 примеров