Если устно вы решаете за одну минуту 3 примера а ваш учитель за это же время может решить таких примеров в два раза больше, то на сколько больше примеров он сможет решить за 5/12 часа ну помогите прошу

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 09:38
    0
    В часе 60 минут

    Пять двенадцатых от часа (5/12) * 60=25 минут

    за 25 минут решаете 3*25=75 примеров

    Учитель 2*75=150

    150-75=75