Высота прямоугольного параллелепипеда 7/9 м, а его длина на 4 целых 2/9 м больше. Найди объем параллелепипеда, если известно, что его ширина на 3 целых 5/7 м меньше длины

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 20:04
    0
    7/9 + 4 2/9 = 7/9 + 38/9 = 45/9 = 5 м длина

    5 - 3 5/7 = 5 - 26/7 = 35/7 - 26/7 = 9/7 м длина

    7/9 * 5 * 9/7 = 7/9 * 5/1 * 9/7 = 5 куб. м объем