Напишите формулу площади S поверхности прямоугольного параллелепипеда, если у него: а) длина равна 6, ширина 4 и высота с; б) длина равна 12, ширина b, высота с; в) длина равна а, ширина b и высота с; г) длина и ширина равны а, высота равна с.

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 12:44
    0
    S=2 (ab+bc+ac), где а, в и с - измерения параллелепипеда.

    а) S=2 (6*4+4c+6c) = 2 (24+10c)

    б) S=2 (12b+bc+12c) = 2 (12 (b+c) + bc) = 24 (b+c) + 12bc

    в) S=2 (ab+bc+ac)

    г) S=2 (a*a+ac+ac) = 2 (a^2+2ac) = 2a (a+2c)