Помогите!

1. Запишите формулу объема прямоугольного параллелепипеда.

2. Найдите объём прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны 24 м, 30 м и 450 м.

3. Длина прямоугольного участка земли 450 м, а ширина 50 м меньше. Найдите площадь участка и выразите в гектарах.

4. Длина прямоугольного параллелепипеда 75 дм, ширина в 3 раза меньше длины, а высота на 4 см больше ширины. Найдите площадь поверхности параллелепипеда.

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 11:52
    0
    1. Запишите формулу объема прямоугольного параллелепипеда.===

    длина*ширина*высота

    2. Найдите объём прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны 24 м, 30 м и 450 м.===

    24*30*450=324000 м ³

    3. Длина прямоугольного участка земли 450 м, а ширина 50 м меньше. Найдите площадь участка и выразите в гектарах.

    450*50=22500 м ²

    22500/10000=2,25 га

    4. Длина прямоугольного параллелепипеда 75 дм, ширина в 3 раза меньше длины, а высота на 4 см больше ширины. Найдите площадь поверхности параллелепипеда.

    75/3=25 дм-ширина

    4 см=4/10=0,4 дм

    25+0,4=25,4 дм-высота

    2 * (75*25+75*25,4+25*25,4) = 2 * (1875+1905+635) = 2*4415=8830 дм²