1) ширина прямоугольного участка земли 500 м, и она меньше длины на 140 м. Найдите площадь участка и выразите ее в гектарах.

2) ширина прямоугольного параллелепипеда 12 см, длина в 3 раза больше, а высота на 3 см больше ширины

Найдите обьем прямоугольного параллелепипеда.

3) ширина прямоугольника 23 см. На сколько увеличится площадт этого прямоугольника, ечли его длину увеличитб на 3 см?

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 17:44
    0
    1) находим длину: 500+140=640 м

    S = 500*640 = 320000 м^2 = 32 га

    2) находим длину: 12*3=36

    находим высоту: 12+3=15

    S=15*36*12=6480 cм^3

    3) s (того куска, на который мы увеличим) = 23*3 = 69 см^2