1). Найдите по формуле s = vt:

а). путь s, если t = 13 ч, v = 408 км/ч;

б). время t, если s = 7200 м, v = 800 м/мин.

2). Задача: Длина прямоугольного участка земли 650 м, а ширина на 50 м меньше. Найдите площадь участка и выразите её в гектарах.

3). Задача: Длина прямоугольного параллелепипеда 45 см, ширина в 3 раза меньше длины, а высота на 2 см больше ширины ... Найдите объём параллелепипеда.

4). Найдите значение выражения

17040 - 69 · 238 - 43776 : 72.

5). Задача: Длина прямоугольника 84 см. На сколько уменьшится площадь прямоугольника, если его ширину уменьшить на 5 см?

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 05:32
    +1
    1.

    а) S = 13 ч * 408 км/ч = 5304 км

    б) t = 7200 м: 800 м/мин = 9 мин

    2. 650-50=600 м ширина площадь = 650*600=390000 м2

    1 га=10000 м2=390000:10000=39 га

    3. Длина 45 см, ширина 45:3=15 см, высота = 15+2=17 см, объем=45*15*17=11475 см кубических.

    4.=17040-16422 (69*238) - 608 (43776:72) = 10

    5. S1=84*х, S2=84 * (х-5), S2-S1 = 84*х-84 * (х-5) = 84 х-84 х+420=420 см2