1. Ширина прямоугольника 44 см. На сколько уменьшится площадь этого прямоугольника, если его длину уменьшить на 2 см? 2. Ширина прямоугольного параллелепипеда 15 см, она меньше длины в 2 раза. Высота параллелепипеда на 10 см меньше длины. Найдите объем этого параллелепипеда.

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 22:21
    0
    1) 44*2=88 см уменьшится плошадь

    2) длина: 15*2=30 см

    высота: 30-10=20 см

    объем: 10*20*30=6000 куб. см