Длина первого прямоугольного параллелепипеда равна 9 см, ширина - 6 см, объем - 324 см3. Найдите объем второго прямоугольного параллелепипеда, если его длина равна длины первого параллелепипеда, ширина на 2 см короче ширины первого параллелепипеда, а высота равна 75% высоты первого параллелепипеда

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 15:47
    0
    какова высота параллелепипеда

    324 / (9*6) = 324 / 54 = 6 см

    чему равна ширина 2 параллелепипеда

    6 - 2 = 4 см

    чему равна высота 2 параллелепипеда

    6 / 100 * 75 = 4.5 см

    каков объём 2 параллелепипеда

    4 * 4.5 * 9 = 162 см^3
  2. 5 сентября, 17:12
    0
    324: (9*6) = 6 см высота первого параллелепипеда

    6-2=4 см ширина второго параллелепипеда

    6:100%*75%=4.5 см высота второго параллелепипеда

    9*4*4.5=162 см3 объем второго параллелепипеда