Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 60 см, сумма ширины и высоты - 10 см, а сумма длины и ширины - 11 см. Чему равен объём этого параллелепипеда?

1. 120 см3

2. 180 см3

3. 110 см3

4. 140 см3

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 04:13
    0
    У параллелепипеда 4 высоты, 4 длины, 4 ширины.

    пусть высота х, тогда длина = 10-х, ширина = 11 - (10-х) = 1+х

    4 х+4 (10-х) + 4 (1+х) = 60

    4 х+40-4 х+4+4 х=60

    4 х=60-44

    4 х=16

    х=4 см высота

    10-4=6 см длина

    1+4=5 см ширина

    4*6*5=120 см3 объем