Засолили 15 кг огурцов в банках по 3 кг каждой, а помидоры в банках по 2 кг в каждой. Число банок с огурцами и помидорами одинаковое. Сколько кг помидоров засолили?

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 15:03
    0
    1) 15:3=5 (шт) банок

    2) 5*2=10 (кг)

    Ответ: 10 кг помидоров засолили
  2. 23 марта, 15:38
    0
    1) 15:3 = 5 - банок с помиорами и огурцами

    2) 5*2=10 кг помидоров звсолили