На 100 км пути по шоссе лекговой автомобиль расходует 6 л бензина. Какое расстояние проедит легковой автомобиль, если у него в бензобаке 48 л бензина?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 08:20
    0
    (48:6) * 100 = 800 км

    Ответ: 800 км
  2. 10 июля, 09:10
    0
    На 100 км-6 л

    на Х км-48 л

    решаем пропорцией

    Х=100*48/6=800 км