В больших пачках по 500 листов бумаги в малых по 250 листов за неделю в типографии израсходовали 8000 листов, причем больших пачек израсходовали 9 штук. Сколько израсходовано малых пачек бумаги?

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 04:23
    +1
    Сколько израсходовали листов за неделю в больших пачках?

    9*500 = 4500

    Сколько листов израсходовали за неделю в маленьких пачках?

    8000-4500 = 3500 (листов из маленькой пачки в неделю)

    Сколько израсходовали малых пачек бумаги?

    3500:250 = 14 малых пачек

    Ответ: 14 малых пачек.
  2. 27 октября, 06:03
    +1
    1) 500*9=4500 (лист) - бумаги в 9 больших пачках

    2) 8000-4500=3500 (лист) - бумаги должно быть в малых пачках

    3) 3500:250=14 (пач) - бумаги малых израсходовано

    Ответ: 14 малых пачек бумаги израсходовано.