В больших пачках по 500 листов бумаги, а в малых - по 250 листов. За неделю в типографии израсходовали 7000 листов, причём малых пачек израсходовали 18 штук. сколько израсходовано больших пачек бумаги?

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 19:34
    0
    1.250*18=4500 (л) - израсходовали из малых пачек

    2) 7000-4500=2500 (л) - израсходовали из больших пачек

    3) 2500:500=5 (п)

    Ответ: 5 больших пачек
  2. 6 февраля, 21:20
    0
    250*18=4500

    7000-4500=2500

    2500:500=5