В больших пачках по 500 листов бумаги, а в малых - по 250 листов. В понедельник в типографии было 30 больших пачек и 17 малых пачек бумаги, а к концу недели осталось ровно 18 больших пачек и ровно 8 малых пачек бумаги. Сколько листов бумаги израсходовано за неделю? Запиши решение и ответ.

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 09:28
    0
    30*500=15000 л больших было в понедельник

    17*250=4250 л малых было в понедельник

    18*500=9000 л больших осталось в конце недели

    8*250=2000 л малых осталось в конце недели

    15000-9000=6000 л израсходовано больших

    4250-2000=2250 л израсходовано малых

    6000+2250=8250 л всего израсходовано

    ответ 8250 листов