В больших пачкая по 500 листов бумаги а в малых по 250 листов. В понедельник в типографии было 30 больших пачек бумаги а к концу недели осталось ровно 18 больших пачек и ровно 8 малых пачек бумаги. Сколько листов бумаги израсходовано за неделю

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 06:06
    0
    500*30=15000 листов в начале недели

    18*500=9000 листов осталось в больших пачках

    8*250=2000 в маленьких пачках

    9000+2000=11000 листов осталос в типографии

    15000-11000=4000 листов израсходовали