В больших пачках по 50 листов бумаги, а в малых - по 25 листов. В понедельник в типографии было 30 больших пачек и 17 малых пачек бумаги, а к концу недели осталось ровно 18 больших пачек и ровно 8 малых пачек бумаги. Сколько листов бумаги израсходовано за неделю?

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 07:42
    0
    1) 50*30=1500 (л.) - было в больших пачках изначально. 2) 25*17=425 (л.) - было в малых пачках изначально 3) 50*18=900 (л.) - осталось в больших пачках. 4) 25*8=200 (л.) - осталось в малых пачках. 5) 200+900 (л.) - оствлось всего. 6) 1500+425=1925 (л.) - было всего. 7) 1925-900=1025 (л.) - израсходовано. Ответ: 1025 листов
  2. 12 марта, 08:18
    0
    1) 30-18=12 (п.) - больших израсх.

    2) 17-8=9 (п.) - малых израсх.

    3) 12*50=600 (л.)

    4) 9*25=225 (л.)

    5) 600+225=825 (л.)

    Ответ: за неделю израсходовано 825 листов бумаги.