В больших пачках по 500 листов бумаги а в малых по 250 листов. в понеднльник в типографии было 30 больших пачек и 17 малых пачек бумаги а к концу недели осталось ровно 18 больших пачек и ровно 8 малых пачек бумаги. сколько листов бумаги израсходованно за неделю?

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 02:57
    0
    Всего в начале недели было: (500*30) = 15000 и (250*17) = 4250

    15000 листов с больших пачек и 4250 листов с малых пачек.

    В конце недели стало: (500*18) = 9000 и (250*8) = 2000

    9000 листов с больших пачек и 2000 с малых пачек.

    Не хитрым путем узнаем сколько бумаги израсходовано:

    15000-9000=6000-потратили с больших пачек

    4250-2000=2250-потратили с малых пачек

    6000+2250 = 8250 листов бумаги израсходовано за неделю.

    Ответ: 8250
  2. 20 августа, 03:41
    0
    8250 листов бумаги истратили за неделю