У трёх моих министров Пинга, Понга и Панга много детей. У Пинга их семь, у Понга - на четыре меньше. А у Панга столько, сколько у Пинга и Понга вместе. Сколько детей у Панга?

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 08:21
    0
    1) 7 - 4 = 3 (д.) - у Понга

    2) 7 + 3 = 10 (д.) - у Панга

    Ответ: 10 детей у Панга