Книге 90 страниц. За один день Серёжа прочитал 2 девятых части этой книги. Сколько страниц этой книги осталось прочитать Серёже?

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 10:29
    0
    2/9 от 90 = 20 (с) прочитал

    90 - 20 = 70 (с) осталось

    Ответ: 70 страниц осталось
  2. 17 марта, 11:47
    0
    Решение:

    90-90:9*2=70 (стр.)

    Ответ: 70 страниц этой книги осталось прочитать Серёже.