В книге 90 страниц. За один день Серёжа прочитал две девятых части этой книги. Сколько страниц этой книге осталось прочитать Сереже?

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 02:27
    0
    1-2/9=7/9 части книги осталось прочитать

    90*7/9=70 страниц осталось прочитать Серёже

    Ответ 70 страниц
  2. 31 августа, 03:39
    0
    (90 : 9) * 2 = 20 страниц прочитал Серёжа за 1 день

    90-20=70 страниц, осталось прочитать Серёже