Задача Сережа в книге 90 страниц за один день Серёжа прочитал 2 девятых части этой книги Сколько страниц этой книги осталось прочитать Серёже

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 07:14
    0
    Всего-90 стр.

    Прочитал-? стр, 2/9 части этой книги.

    Осталось прочитать-? стр.

    1) 90*2:9=180:9=20 (стр) прочитал Серёжа за 1 день

    2) 90-20=70 (стр) осталось прочитать

    Ответ: 70 страниц осталось прочитать Серёже.
  2. 28 марта, 09:48
    0
    1) 90 : 9*2=20 (стр.) - прочитал

    Серёжа.

    2) 90-20=70 (стр) - осталось прочитать Серёже.

    Ответ: 70.