в книге 90 страниц. за один день сережа прочитал две девятых части этой книги. сколько страниц этой книги осталось прочитать сереже?

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 08:39
    0
    90:9*2=20 страниц прочитал Сережа

    90-20=70 страниц осталось прочитать
  2. 18 октября, 10:58
    0
    1. 90:9 х2=20 (страниц) прочитал сережа за один день 2. 90-20=70 (стр.) оста-лось прочитать сереже