Как спомощью 7 литрового ведра и 3 литровой банки налить в кастрюлю ровно 5 литров воды. ответ нужен

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 11:01
    0
    В 7 ми литровое наливаем 3 л и 3 л, получается 6 л, не хватает 7-6=1 лдалее набираем 3 л и заполняем 7 ми литровое до конца (т. е. 1 л) в 3 х литровом остается 2 л (3-1=2 л) далее выливаем всю воду из 7 ми литрового и переливаем в него 2 л из 3 х литрового3 х литровое набираем полностью и переливаем в 7 ми литровое2+3=5 л
  2. 31 декабря, 11:12
    0
    Налить пол ведра и пол банки в кастрюлю