Как с помощью 7-литрового ведра и 3-литровой банки налить в кастрюлю ровно 5 литров воды?

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 19:58
    0
    в 7 ми литровое наливаем 3 л и 3 л, получается 6 л, не хватает 7-6=1 л

    далее набираем 3 л и заполняем 7 ми литровое до конца (т. е. 1 л)

    в 3 х литровом остается 2 л (3-1=2 л)

    далее выливаем всю воду из 7 ми литрового и переливаем в него 2 л из 3 х литрового

    3 х литровое набираем полностью и переливаем в 7 ми литровое

    2+3=5 л
  2. 6 марта, 21:09
    0
    наливаем в кастрюлю 3 литра из банки. Затем наливаем в ведро три банки у нас остается 3*3-7=2 литра добавляем их в кастрюлю.