один комбайнер намолотил 231 тонн зерна, а ворой на 46 тонн меньше. Сколько зерна намолотили оба кобмайнера

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 11:51
    0
    1) 231-46=185 (т) намолотил 2 комбаин 2) 231+185=416 (т) намолотили оба комбаина
  2. 28 марта, 12:50
    0
    231-46=185 (т) - сколько намолотил второй комбайн.

    231+185=416 (т) - сколько намолотили 2 комбайна.

    Ответ: 416 тонн