Выручайте!

Один комбайнер намолотил 231 тонн зерна, а ворой на 46 тонн меньше. Сколько зерна намолотили оба кобмайнера? Нужно у этой задачи изменить условие так, чтобы первым действием стало сложение.

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 13:09
    0
    Изменение:

    Один комбайнер намолотил 231 тонну зерна, а второй на 46 тонн больше. Сколько зерна намолотили оба комбайнера?

    Решение:

    1). 231 + 46 = 277 (т) - намолотил второй комбайнер.

    2). 231 + 277 = 507 (т) - намолотили оба комбайнера.