Один комбайнёр намолотил 231 тонны зерна, а второй-на 46 тонн меньше.

Сколько зерна намолотили оба комбайнёра?

Расстояние от школы до кинотеатра 650 метров, а от кинотеатра до дома 830 м.

На сколько расстояние от школы до кинотеатра меньше расстояния от кинотеатра до дома?

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 15:44
    0
    231-46=185

    231+185=416
  2. 13 февраля, 18:57
    0
    №1

    1 к - 231 тонны, 2 к - 231-46=185 тонн, вместе намолотили = 185+231 = 416 тонн

    Ответ: 416 тонн

    №2

    От шк до кино - 650 м

    От кино до дома - 830 м

    Решение:

    830 - 650 = на 180 метров

    Ответ: 180 м.